Эл. почта  
Сообщение  
 

Заказать продвижение

Опишите свои требования к заказу или задайте вопрос. Укажите максимум информации.

Часто задаваемые вопросы:
Как и где разместить свой сайт, стремиться ли в DMOZ и ЯК

 Вы создали свой сайт, теперь этот шедевр необходимо пристроить в интернете, но как это сделать? Для того чтобы разместить сайт в интернете нужно сделать следующее:

   Во-первых, для того чтобы сайт разместить, вам понадобиться домен, его нужно подобрать и приобрести. Доменное имя   это ни что иное как имя вашего сайта. К побору имени сайта следует подходить с большой ответственностью, от этого в дальнейшем может зависеть посещаемость вашего ресурса. Так вот, имя сайта должно быть звучным, легко запоминаться и как пересекаться с контентом вашего сайта.

   Теперь рассмотрим вариант, когда хостинг и домен покупаются у разных поставщиков. Для начала нужно прописать DNS сервера у регистратора домена, а потом добавить домен у поставщика хостинга и также заливаем файлы с компьютера на хостинг.

   Гарантий что все сразу заработает нет, потому как DNS сервера обновляется в течении суток, придется подождать, зато потом вы сможете любоваться на свой сайт в интернете и дадите возможность людям получать новую информацию.

Каталоги DMOZ и ЯК.
Стоит ли добавлять сайт в разнообразные каталоги?

   Во-вторых, для того чтобы разместить сайт в интернете вам нужно определиться с хостингом. Хостинг — это дисковое пространство, которое вы берете в аренду у владельца сервера и далее располагаете на нем свой ресурс. Цены и сроки на хостинг зависят от тарифных планов.

   Далее, если вы покупаете хостинг и домен у одного поставщика, то нужно только залить файлы с вашего компьютера на хостинг. В этом вам поможет любой ftp клиент. После проделанных действий вы сможете лицезреть ваш сайт в интернете. набрав адрес вашего сайта в строке браузера.

   Начнем с того, что такое каталоги и зачем они нужны. Каталог – это просто виртуальная «библиотека» сайтов. Создаются они для того, чтобы как-то систематизировать весь этот «бардак» в сети (основная идея создания). Когда-то давно, регистрация по различным каталогам помогала значительно продвинуть сайт в топ и получить огромное количество обратных ссылок. Но эти золотые времена прошли, и теперь большинство каталогов в сети – простое скопление мусора и спама.

   Большинство из них не индексируются поисковыми машинами, поэтому нет особого смысла пробовать такой способ продвижения. Так что, если вы найдете объявление в сети, что за 1000р ваш сайт зарегистрируют более чем в 100500 каталогах, знайте, это деньги на ветер. Если Вы хотите развивать свой ресурс надежно, то обратитесь к тем кто знает, что такое правильная раскрутка и продвижение сайтов в Москве. Для самостоятельного же развития, обсудим первый/второй/или третий… важный шаг, желательный для каждого стремящегося выдвинуть свои труды в Топ Яндекса вебмастера.

   Помимо «черных» каталогов, где регистрация не дает никаких плюсов, есть и «белые». Самые популярные – это каталог DMOZ от Google и ЯК от Яндекса. В сети, наверное, не существует ни одного сеошника, который ни мечтает о том, что его проекты окажутся в этих каталогах.

   Давайте разбираться почему.

   Во-первых, при регистрации вы получаете очень «жирную» обратную ссылку. Это не может не радовать. Сама регистрация – это признание того, что сайт является действительно интересным и нужным в сети. Если попадете в ЯК, то вашему проекту обеспечен быстрый рост показателя ИКС (что такое ИКС и ПР). Данное правило распространяется также на DMOZ и показатель PR.

   Во-вторых, после попадания в каталоги заметно возрастет посещаемость проекта. И как итог, монетизация его (заработок в сети с сайтом) будет в разы прибыльнее и легче. Многие рекламодатели очень любят сайты, которые находятся в этих двух каталогах (есть за что).

Как и где разместить свой сайт, стремиться ли в DMOZ и ЯК?

Статьи:
Почему трудно попасть?!

   Как видите, плюсов регистрации очень много. Но, чтобы попасть в каталоги, нужен действительно качественный сайт. Его будут проверять модераторы, а не машина, поэтому можно даже не пытаться протащить туда ГС (говносайты). Если сайт не популярной тематики, то ваши шансы возрастают.

   Главное новичкам не делать туже ошибку, что сделал я. Не добавляйте откровенно сырой проект в ЯК. Так как у вас есть только один шанс попасть туда бесплатно. Если в первый раз вы туда не попали, то следующая попытка будет платной. Так же, если ваш сайт коммерческой направленности, то ваш проект возьмут только за определенную сумму. А сумма эта не маленькая 12 т.р. и это без НДС, а вместе с ним все 14. Так что перед тем, как регистрироваться убедитесь в том, что:

 

   Проект выглядит законченным (нет мест «в разработке» и т. д.)

 

   Нет битых ссылок (все ссылки должны вести куда-то и лучше, чтобы это были тематические ссылки).

 

   Ваш проект могут рассматривать до 6 месяцев (бесплатный вариант). Так что не торопитесь с добавлением. Продумайте все до конца.

 

   Проект должен быть внешне законченным. Ну, я думаю, вы понимаете, о чем я.  Просмотрите дизайн и структуру сайта. Дизайн должен быть удобным и красивым (уместным). Структура интуитивно понятной и логичной. Модераторам не надо будет искать, как пройти в тот раздел, и как в другой.

   Перед регистрацией нарастите ссылочную массу (показатели ИКС И PR). Без высоких показателей, вам нечего делать в каталоге, да еще и в популярном разделе.

   Траст. Ваш сайт должен отлежаться в сети. Не стоит добавлять проекты, которые в сети меньше 6 месяцев (минимальная стадия зрелости).

 

   Вот и все основные пункты. Помните, главное для нас – это конечная цель – попадание в каталог. Поэтому, как бы вам не хотелось сразу добавить проект –, ждите. Развивайте, а после того, как он пройдет стадию зрелости, отправляйте. В дальнейшем мы рассмотрим все тонкости самого процесса регистрации…