Как ускорить индексацию сайта

 

И так, я думаю, почти у каждого из вас когда-нибудь появлялись сайты, которые никак не хотели влезать в индекс Яндекса. И соответственно, каждый задавался вопросом как ускорить индексацию?

 

Сейчас я буду говорить именно об этом. Многие из вас, возможно, скажут, что все ниже написанное – баян. Да, это в общем то так. Но я хочу лишь сказать, что это работает! Проверил, кстати, на 3 сателлитах. Два из них никак не индексировались в течение 2 месяцев, один и того дольше. Возможно, кому-нибудь это да пригодиться.

 

Так как ускорить индексацию сайта?

 

1. Регистрируем новый аккаунт в панели вебмастера на Яндексе и добавляем туда сайт. В одну панель больше 2-3 сайтов добавлять не стоит.

 

2. Добавляем в панели карту сайта, предварительно озаботившись тем, что бы она была.

 

3. Создаем аккаунты в следующих (я считаю их самыми важными) соц. сетях: memori. ru , moemesto. ru, bobrdobr. ru, misterwong. ru, mycoop. ru и добавляем свой сайт, индексацию которого вы хотите ускорить, в закладки. Не забудьте добавлять его с разными описаниями. В идеале использовать ключевые слова, по которым вы продвигаете страницу. После добавления закладки, копируем ссылку на страницу с закладкой и помещаем ее в чистый лист блокнота. Так с каждой закладкой. Если контент вашего сайта уникален, лучше добавляйте закладку с какими-нибудь редко используемыми метками. Иначе, не ровен час, скопипастят ваш контент, и к тому времени, как сайт проиндексируется, содержание его будет уже не уникальным).

 

4. Далее, идем на биржу ссылок. Наприме Sape. ru.

Следующим шагом создаем проект (как оптимизатор), и покупаем пять ссылок. Лучше с тематических ресурсов. По цене до 1 рубля, с тИЦ10 и выше. Хотя, можно и с нулевок, но лучше с тИЦастых). Ссылки на страницы с размещенными на вас ссылками так же записываем в блокнотик.

 

5. Добавляем его в addurl яндекса. 

 

Надеюсь, все понятно изложил.

 

Интересное из блога:

 

Цены на выигрышные стратегии статейного seo маркетинга

Маркетинг статей максимизирует вашу кампанию по продвижению в Интернете

4 способа поднять праздничное настроение своему бизнесу с помощью блога и раскрутки в социальных сетях

 

Блог о раскрутке сайта

Статьи: