Как уникализировать изображение

 

В этом небольшом посте я попробую объяснить, как можно сделать картинку уникальной. При этом, хотелось бы упомянуть сервисы при помощи которых будет проверяться уникальность. Конечно же это поиск картинок гугла и tineye.

 

В плане поисковой оптимизации очень важно, что бы изображения были уникальными, ведь поисковые системы умеют не только находить копии текстов, но и копии изображений. Простое копирование негативно сказывается на продвижении сайта, я бы даже сказал, -Угнетает его! Кстати, небольшой процент трафика на ваш ресурс может быть как раз из поиска изображений.

 

Часть из вас подумает, для уникализации можно просто переименовать название файла, но сразу же хочу сказать что это не поможет.

 

Попробуем произвести различные опыты с изображениями. 

 

Например возьмем фото, которое было сделано профессиональным фотографом при помощи его canon. Советую почитать ​обзор фотоаппарата Canon EOS 2000D EF-S 18-55 III, отличная модель для хороших снимков. Данное изображение, которое мы будем использовать, было выложено этим фотографом пару лет назад в сеть на его блог.

 

Проанализировав, стало понятно что поисковые системы нашли свыше 100 копии. Не сложно понять, что картинка достаточно популярна. Сейчас попробуем сделать её уникальной. Для дальнейшей проверки на копии будет использоваться сервис tineye.

 

Для начала можно переименовать файл, а так же в фотошопе применить зеркальное отображение. После этого, можно попробовать осуществить проверку. Что выдает нам поиск? Вместо сотен копий уже несколько. Видимо несколько таких же хитрецов использовали эффект отображения по горизонтали. Как же достичь полной уникальности. Попробуем изменить формат картинки. К сожалению это не дало нужного эффекта. Так же не дало никаких результатов изменение цветовой гаммы.

 

Пришлось изменить угол наклона, но из-за этого изображение получилось не ровное. Хотя именно эта манипуляция привела к полной уникализации.

 

Как видно из вышеописанного эксперимента, необходимо применить зеркальное отражение, а после этого поиграться с наклоном. На самом деле можно найти в сети скрипт, осуществляющий это.

 

 

Блог о раскрутке сайта

Статьи: