Итак, 4 сайта, заголовки которых повисели в яндексе и вылетели после этого апа взялись в индекс! По 20+ страниц! Это не может не радовать, потому что я думал что им вообще хана и я что-то делаю не так...

 

Именно по этой причине пока сатов больше не делал:( За все это время сделал только один. Ну и вторая причина   это отсутствие денег на домены:) В сапе пока что 5000 рублей в день капает, пока непроиндексированные саты сапа не выкинула. Так что буду клепать саты по мере появления денег на домены...

 

Еще написал письмо Платону по поводу сата, на котором даже не успел поставить сапу. Насчет остальных сатов писать не стал, так как на них до сих пор висит сапа, вот как сниму, то может и напишу... Писал не из панели вебмастера, так как саты туда не добавлял, а на адрес addurl (собака)уandex-team. ru . Можно еще писать на support (собака) yandex. ru но это обычная поддержка, а первая именно Платона.

 

Индексацию сайтов кстати просматриваю с помощью программы SiteStats, прочитав обзоры различных скриптов, попробовав некоторые самому, понял что для меня удобнее всего   десктопная программа, а не какие-нибудь скрипты или сервисы.

 

Проверяет Тиц, ПР, индексацию яшей, гуглом, бэки Яху. Мне вполне хватает=) Можно еще юзать прокси, выставлять таймаут пинга чтобы не забанили IP и сохранять результаты. Это не реклама:) Просто описал что и почему я выбрал, может кому-нибудь пригодится.

Блог о раскрутке сайта

Статьи: